ШКОЛА – КОРАБЛЬ, ПЛЫВУЩИЙ ВДАЛЬ

SAMSUNG CAMERA PICTURES Новости

Девяносто дней летних каникул пролетели, как один миг. Нарядные дети и родители заполнили школьный двор в станице Красноярской. Первую линейку в этой школе трудно назвать «линейкой» — это целое, хорошо отрепетированное представление с традиционным гимном Красноярской  школе, написанным её выпускником Иваном Зенкиным, флеш-мобом, подарками первоклассникам, цветами для учителей. На  торжественное событие школы  самой большой станицы района приехал глава Администрации района Владимир Валентинович Светличный, который когда-то учился в этом учебном заведении. И у одной из его учителей это был юбилейный  учебный год.

Да, 2022-2023 учебный год оказался  сороковым  для учителя начальных классов Натальи Борисовны Гуриной. А для Елизаветы Андреевны Глущенко – выпускницы Красноярской школы только началась учительская карьера. Она стала классной мамой для ребят первого «В» класса. Но самое интересное то, что директор Красноярской СОШ И.А.Семикопенко – ученица Натальи Борисовны! А глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный помнит, как Наталья Борисовна замещала уроки в его классе.

Заливистый смех, слёзы радости, дружеские объятия, искренние поздравления – большой семейный праздник Дня знаний прошёл, оставив лёгкую грустинку по выпускникам, вступившим во взрослую жизнь, и учителям, безвременно ушедшим из жизни, но оставившим глубокий след в сердцах своих учеников. Это – Ольга Львовна Лютикова и Нина Васильевна Пасько.

Почётное право дать первый звонок было предоставлено одиннадцатикласснику Артёму Дьяконову и первокласснице Дарье Матыциной.

Ученики заняли свои места за школьными партами. А Владимир Валентинович и Ирина Александрова решили зайти в 1 «В» класс, чтобы поздравить Елизавету Андреевну с началом трудовой деятельности.

— Успехов в учёбе! – искренне пожелал на прощание всем В.В.Светличный. – А мы – специалисты Администрации района будем делать всё возможное и невозможное, чтобы учиться и жить в Цимлянском районе было престижно и комфортно.

Добавить комментарий