Pop-up

И СНОВА – В ШКОЛУ!

Новости

Вот и закончились летние школьные каникулы. 1 сентября в День знаний в Цимлянском районе стартовал новый учебный 2022-2023 год.  За парты сели 3976 учащихся, из которых 405 — первоклассников, 349 — учащихся 9-х классов и 114 — учащихся 11-х классов.

По традиции новый учебный год начинается с торжественной линейки и Первого звонка. В средней школе №2 г.Цимлянска, в которой в этот день побывала наш корреспондент Ольга Ульянова, к этому дню готовились заранее. Так что тех, кто впервые переступал порог школы, первая в их жизни школьная линейка стала настоящим праздником. Да и сама школа встретила их нарядной, красивой, с ухоженными клумбами и яркими цветами. И в этом, конечно же, огромная заслуга и руководства школы, и педагогов, и самих учащихся, с любовью и трепетом относящихся к своему школьному дому.

Надо сказать, что с этого дня многое изменится в школьной жизни. И первое такое нововведение – торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации, которая будет сопровождаться звучанием Гимна.

На торжественной линейке был внесен и установлен флаг Российской Федерации под Гимн, исполненный ученицей 10 класса Елизаветой Зубовой,  и ей подпевали все участники торжества.

С добрыми словами напутствий и поздравлений к учащимся и их родителям обратились директор средней школы №2 г.Цимлянска Людмила Петровна Перфилова и почетный гость праздника – заместитель главы Администрации Цимлянского района по социальной сфере Светлана Николаевна Кузина.

Однако самый трепетный момент – это Первый звонок  2022-2023 учебного года. Его дали ученица 1 «А» класса Ирина Сиренко, а чтобы ее хорошо было всем видно, свое плечо  первокласснице подставил учащийся 11 класса Егор Чередниченко.

Эта торжественная минута была и радостна и немного печальна для будущих выпускников 11-х и 9-х классов, ведь для большинства из них он прозвучал в последний раз.

Но впереди еще целый учебный год, и первый шаг в школьную жизнь, наполненную новыми открытиями и впечатлениями, первоклашки  сделали вместе с учащимися выпускных классов, которые, взяв за руки нарядных девчонок и мальчишек, вошли в двери школы…  Счастливого вам пути в Страну Знаний!

Добавить комментарий