ОБЛАСТНОЙ ДЕПУТАТ ПОСЕТИЛ ЦИМЛУ

Депутат посетил строящиеся в станице Красноярской социальные объекты: школу на 200 учащихся и детский сад на 90 мест. Новости

Цимлянский район с рабочим визитом посетил депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член депутатской фракции «Единая Россия» Сергей Александрович Ярошенко.
В ходе визита депутат вручил партийные билеты новым членам Партии, а также в Местной общественной приемной Партии «Единая Россия» в Цимлянском районе вместе с главой Администрации Цимлянского района Владимиром Валентиновичем Светличным провел прием граждан, обратившихся с вопросами, касающимися оказания содействия в установке теневого навеса для детей в детском саде «Радость» г.Цимлянска, благоустройства города и в частности ремонта стелы «Цимлянск» (район бывшего поста ГИБДД), капитального ремонта «Обелиска строителям Цимлянского гидроузла» и наведения порядка на территориях, прилегающих к обелиску и пляжу.
На все заданные вопросы депутат и глава Администрации района дали заявителям четкие разъяснения. Со своей стороны Сергей Александрович Ярошенко пообещал помочь с продвижением вопросов, находящихся на стадии рассмотрения и требующих решения на областном уровне.

Депутат Законодательного Собрания РО С.А.Ярошенко и глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный посетили краеведческий музей
Момент вручения партийного билета новому члену партии «Единая Россия»

 

 

 

 

 

 

Также депутат посетил Цимлянский районный краеведческий музей, где был проведен капитальный ремонт. Сергей Александрович отметил, что инфраструктура музея оснащена всем необходимым для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В 2021 году, благодаря ходатайству депутата Ярошенко перед Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым, из резервного фонда Правительства Ростовской области были выделены средства на приобретение для Цимлянского музея интерактивного киоска в зал Боевой Славы. В настоящее время киоск размещен в зале и сотрудниками музея ведется работа по формированию его информационного наполнения.
Свой рабочий визит в Цимлянский район депутат завершил посещением строительных площадок социально значимых объектов, включенных в перечень объектов Народной Программы «Единой России»: строительство малозатратного быстровозводимого здания школы на 200 мест и детского сада на 90 мест в ст.Красноярской.
Строительство этих объектов находится под постоянным контролем руководства района, депутатского треугольника. Начато строительство было в июне 2022 года, а завершение строительно-монтажных работ намечено на ноябрь 2023 года.
Как отметил депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Александрович Ярошенко: «Строительство социальных объектов – одно из стратегических направлений нашей работы. Благодаря взаимодействию жителей, руководства района, депутатского корпуса и Партии с Правительством Ростовской области удается выделять средства на строительство и капитальный ремонт таких социальных объектов. В сельских населенных пунктах такие объекты становятся центрами притяжения, средоточием общественной жизни. Построенные новые современные школа и детский сад позволят дать импульс развитию станицы Красноярской – одного из самых крупных сельских населенных пунктов Цимлянского района».

О.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий