Пик Ковида на Дону ожидается в конце сентября

Новости

До пика заболеваемости коронавирусом в Ростовской области осталось совсем немного. Эксперты прогнозируют, что новая волна придется на конец сентября. Чтобы уберечься от ковида, главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев призывает носить маски в общественных местах.

«В общественных местах мы рекомендуем ношение масок. Рекомендуем тем категориям, которые наиболее рисковые, ограничить посещение мест скопления людей. Если есть температура, любые признаки заболевания — нужно оставаться дома и вызывать врача. Также рекомендуем вернуться к массовой иммунизации», – сказал он в эфире областного телеканала.

В случае же повышения температуры или обнаружения других признаков заболевания, необходимо остаться дома и вызывать врача.

Напомним, только за минувшие сутки в Ростовской области выявили более 800 новых случая заражения коронавирусом. По числу инфицированных донской регион находится на шестом месте после Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Красноярского и Краснодарского краев.

ИА «Дон 24»

Добавить комментарий