Pop-up

Благоустройство вокруг образовательных учреждений Дона

Новости правительства РО

По данным пресс-службы Правительства Ростовской области сотрудниками административной инспекции проведено обследование более четырёхсот образовательных учреждений, лицеев и гимназий области на предмет нарушений в сфере благоустройства.

— Необходимо создать все условия для успешной учебы. Школьники – это будущее нашей страны. Они должны получать качественное образование, отвечающее всем требованиям и стандартам. Необходимо отметить, что в этом году руководители с большой долей ответственности отнеслись к данной работе, что позволяет сделать вывод о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, — сказал начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

В основном санитарное состояние большинства территорий образовательных учреждений соответствует требованиям правил благоустройства. Техническому персоналу осталось устранить незначительные замечания, такие как уборка дворовой территории от мелкого бытового мусора, сорную растительность, в том числе амброзию, складировать порубочные остатки, удалить граффити на фасадах образовательных учреждений.

По выявленным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях, нарушителям выданы уведомления.

Гармоничное и полноценное развитие школьника – основная задача каждого коллектива учебного заведения. Пути решения этой задачи многообразны. Один из них открывается перед учащимся с первого шага на пришкольный двор, яркий, запоминающийся образ которого создает позитивное настроение и мощный стимул к получению знаний. Ещё от функционально оформленного школьного двора зависит экологическая атмосфера района за счет озеленительных мероприятий на участке. Во многих современных школах благоустройство территории разработано на стадии проектирования. Другие сами создают и воплощают в жизнь зонирование и озеленение учебных заведений. Дети и взрослые пробуют свои силы в дизайне, применят полученные на уроках знания в работе с программами по графическому дизайну. Общими усилиями в донском регионе создаётся комфортная среда для учебного процесса.

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий