Премия тем, кто меняет Россию

Новости правительства РО

По информации пресс-службы Правительства Ростовской области 2 сентября в конгресс-отеле «Дон-Плаза» Донской столицы восьмой раз пройдёт региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех». Это национальная премия, призванная награждать ярких и успешных предпринимателей, популяризировать малый и средний бизнес, а также тиражировать успешный опыт улучшения бизнес-климата на местах.

Сюжеты обо всех номинациях Национальной премии «Бизнес-Успех» транслируются в эфирах региональных телеканалов в рамках авторской программы «Бизнес-Успех: проекты, которые меняют Россию». Финалисты премии получают свою минуту славы и презентуют проект не только перед участниками форума, но и перед телеаудиторией своего региона.

Предприниматели отбираются жюри и защищают свои проекты в номинациях «Лучший экспортный проект», «Лучший молодежный проект», «Лучший женский проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший производственный проект», «Лучший инновационный проект», «Народный предприниматель». Муниципалитеты принимают участие в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

В рамках мероприятияи состоится форум «Территория бизнеса – территория жизни». Организаторами выступают Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») и центр «Мой бизнес» при содействии правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Оператором является РОО «ОПОРА РОССИИ».

– Премия подчёркивает социальную значимость предпринимателя. Малый и средний бизнес – это тот самый драйвер развития территории, благодаря которому возникают рабочие места, улучшается инфраструктура. А Ростовская область в лице её правительства понимает этот фактор, – отметил первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.

Надо отметить, что «Бизнес-Успех» – это своего рода площадка, на которой предприниматели могут познакомиться, увидеть друг друга и узнать что-то новое. Кроме того, не только для них, но и для их окружения очень важно, когда их успех замечен и оценен.

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий