Объявлена акция по борьбе с наркотическими средствами

Новости

Губернатор поставил задачу. И мы должны ее решить

Губернатором Ростовской области В.Ю.Голубевым  поставлена задача радикального решения проблемы незаконного изготовления наркотиков из дикорастущей конопли, произрастающей в Ростовской области.

Во исполнение поручения Губернатора, на территории Цимлянского района запланировано проведение акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей» направленной на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания информационной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Основной задачей по устранению условий, способствующих незаконному изготовлению наркотиков из дикорастущей конопли, произрастающей на территории Цимлянского района, считать уничтожение очагов ее произрастания.

Юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Граждане, должностные и юридические лица за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, после получения официального предписания уполномоченного органа могут быть привлечены к административной ответственности по статье 10.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с наложением административного штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти  до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятидесяти  до ста тысяч рублей.

Уважаемые жители Цимлянского района!

Только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и свою гражданскую позицию и принять участие в проведении акции.

МУ МВД России «Волгодонское» ОП №5 гарантирует обратившимся гражданам конфиденциальность. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Ваша информация поможет спасти жизни многих наших земляков, в том числе и детей!

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»

Добавить комментарий