Может появиться тяжелая мутация коронавируса

Новости

При этом директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи отметил, что «дельтакрон» «не представляет опасности и может не обладать эпидемиологическим потенциалом»

Гибрид штаммов коронавируса «дельта» и «омикрон», или «дельтакрон», показывает большой потенциал изменчивости коронавируса, что говорит о том, что в дальнейшем может появиться более тяжелая мутация вируса. Об этом ТАСС рассказал директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Дельтакрон» демонстрирует, что потенциал изменчивости вируса COVID-19 очень большой и не ограничивается только точечными мутациями. Это свидетельствует о том, что в дальнейшем может появиться более тяжелая мутация вируса», — сказал он.

При этом Гинцбург добавил, что сам по себе «дельтакрон» «не представляет опасности и может не обладать эпидемиологическим потенциалом».

Также он призвал россиян ревакцинироваться от коронавируса перед началом нового эпидемического сезона.

11 августа Роспотребнадзор сообщил о выявлении шести пациентов, заразившихся «дельтакроном». В ведомстве отмечали, что пациенты перенесли заболевание в легкой форме, им не понадобилась госпитализация.

https://tass.ru/obschestvo/15524323?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий