Pop-up

Жизнь селян становится комфортнее

Новости правительства РО

В 2022 году на реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ростовской области выделено более 3,3 миллиарда рублей, что вдвое выше показателей 2021 года.

Сейчас по госпрограмме ведутся проектировочные и строительно-инженерные работы почти по ста объектам в 27 районах Донского региона. Об этом шла речь на выездном совещании, которое провел первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров во время визита в Октябрьский район. Здесь идёт капитальный ремонт учебных заведений, строительство дорог, водопровода и других важных социальных объектов. Первый заместитель губернатора побывал на всех объектах и ознакомился с ходом реконструкции сетей водоснабжения поселка Персиановского. В декабре подрядная организация планирует завершить основные работы, а в марте следующего года ввести объект в эксплуатацию.

«Цели государственной программы, прежде всего, направлены на повышение уровня и качества жизни селян, — подытожил Виктор Гончаров. — Реализация мероприятий госпрограммы за два года позволила создать условия комфортного проживания для 100 тысяч сельских жителей. Так, за это время построено почти 65 километров водопроводов и более 110 километров газораспределительных сетей. В этом году продолжается строительство и реконструкция объектов инфраструктуры, реализация проектов по обустройству под компактную жилищную застройку, разработка проектной документации. Мероприятия госпрограммы находятся на особом контроле у губернатора Ростовской области Василия Голубева. В связи с этим из 3,3 млрд рублей общего финансирования порядка 2,6 млрд – это средства именно областного бюджета».

М.Сергеева.

Добавить комментарий