Pop-up

ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧНЕТСЯ ПОД ФЛАГОМ

Прием в эксплуатацию флагштока, изготовленного и собранного в ЗАО «Приют». Новости

С 1 сентября 2022 года в каждой школе России в начале учебной недели будут исполнять гимн России и поднимать Государственный флаг.

В условиях глобальных вызовов современного мира, демократических свобод и открытого информационного пространства высокую степень актуальности приобретают задачи укрепления единства народов Российской Федерации «на основе общероссийской гражданской идентичности, сохранения общечеловеческих принципов и общественно значимых ориентиров социального развития».

Важнейшим элементом приобщения к российским духовно-нравственным ценностям, культуре и исторической памяти является использование в обучении и воспитании подрастающего поколения государственных символов Российской Федерации.

В связи с этим в образовательных организациях страны рекомендовано еженедельное поднятие (спуск) Государственного флага Российской Федерации.

В Цимлянском районе специалисты ЗАО «Приют» (директор Е.П.Белянко) разработали эскизы и чертежи флагштоков, которые будут установлены во всех школах. Флагштоки, высотой от 5 до 6,5 метра, оснащены подъемно-спусковым механизмом.

Первый флагшток (его высота 6,5 метра) уже собран и установлен на территории средней школы №3 г.Цимлянска (директор Т.Г.Крахмалец). На очереди — школа №2 г.Цимлянска и Маркинская средняя школа.

Поднятие Государственного флага Российской Федерации будет осуществляться в начале учебной недели (в понедельник), спуск — в конце учебной недели (в пятницу) в сопровождении Государственного гимна России.

Кому предоставят честь поднимать и опускать флаг, решает руководитель образовательного учреждения.

Надо отметить, что такая же церемония будет осуществляться и в дошкольных заведениях района.

О.УЛЬЯНОВА.

Добавить комментарий