Двое нетрезвых граждан едва не утонули

Новости

В Новочеркасске Ростовской области сотрудники МЧС вытащили из воды «выпимшую» 34-летнюю женщину. Как сообщили СМИ, дама решила освежиться в подводящем канале Новочеркасской ГРЭС – купание здесь, к слову, запрещено.

Отдыхающие вовремя заметили тонущую гражданку и вызвали спасателей. К счастью, экипаж МЧС подоспел вовремя.

Городская администрация Новочеркасска посетовала по этому поводу, что местные жители совершенно игнорируют тот факт, что купание в городских водоемах запрещено, и превращают их берега в несанкционированные пляжи.

А в хуторе Веселый буквально вчера вечером такой же «веселый» гражданин сначала изрядно попортил нервы отдыхающим на местном пляже, а потом, видимо, решил совершить подвиг и переплыть реку Маныч.

Сотрудники Веселовского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде отправились за ним на катере и успели вовремя: доплыть-то герой доплыл, но выйти на берег не смог – ему явно стало плохо, и он упал в камыши.

Пловца перевезли обратно на пляж и были вынуждены применить к нему методы экстренной реанимации – он потерял сознание. С помощью спасателей мужчина пришел в себя, но от помощи медиков категорически отказался, и его передали правоохранителям.

Всего, как сообщает региональное МЧС, в водоемах Ростовской области на прошедший период года погибли 55 человек, из которых трое – несовершеннолетние. Около 80% утонувших купались, предварительно «приняв на грудь», и чаще всего это происходило в местах, не предназначенных для купания.

Фото областной Службы спасения на водах.

Добавить комментарий