Миллион учителю

Новости правительства РО

На Дону объявлен дополнительный конкурсный отбор по программе «Земский учитель». Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Приём заявок для участия в программе «Земский учитель», предусматривающей предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере миллиона рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек осуществляется с 8 по 17 августа 2022 года.

– Программа «Земский учитель» сокращает количество вакантных мест по востребованным специальностям в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, имеющих проблемы кадрового обеспечения образовательной деятельности, а также создает дополнительный стимул для привлечения специалистов в систему образования, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Деньги на реализацию программы выделяются из федерального и регионального бюджетов.

Прием заявок осуществляет региональный оператор — «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», по адресу:  г.Ростов-на-Дону, пер.Гвардейский, 2, тел. 8(863)269-53-29 (доб.121), аудитория 4, Корнилова Елена Вячеславовна, e-mail: profotdel@roipkpro.ru.

М.Сергеева.

Добавить комментарий