Отчёт об исполнении бюджета утверждён

Новости правительства РО

На заседании Правительства Ростовской области, которое состоялось 8 августа, утвержден отчет об исполнении бюджета за первое полугодие текущего года.

Заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов Лилия Федотова сообщила, что по доходам бюджет исполнен в объеме почти 134,5 миллиарда рублей. В сравнении с первым полугодием 2021 года доходы увеличились на четверть, а если точно — на 26,8 миллиарда рублей.

Расходы исполнены на 45,6 процента к годовому плану. На социальную сферу направлено 75 процентов всех расходов – 94 миллиарда рублей. В два раза увеличены расходы на ЖКХ (6,5 миллиарда рублей). На реализацию государственных программ Ростовской области направлено почти 116 миллиардов рублей (92 процента общих расходов).

– В соответствии с требованиями бюджетного законодательства отчет о ежеквартальном исполнении бюджета утверждается Правительством Ростовской области, направляется в Законодательное Собрание и Контрольно-счетную палату Ростовской области, – уточнила министр финансов Ростовской области Лилия Федотова. – Сведения о ходе исполнения областного бюджета публикуются для граждан и размещаются в сети Интернет.

М.Сергеева.

Добавить комментарий