ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

Новости

Жители хутора Железнодорожный выдвинули инициативный проект обустройства спортивной площадки в целях получения финансовой помощи за счет средств областного бюджета.

Проект подразумевает создание зоны для занятия спортом с целью повышения комфортности условий проживания граждан, улучшения санитарного и эстетического состояния территории хутора, организации культурно — оздоровительного досуга для всех жителей населенного пункта. Проект предполагает создание спортивной площадки для занятий спортом, оснащенной спортивным оборудованием, в том числе уличными тренажерами. Основание —  бесшовное наливное водонепроницаемое покрытие  для спортивных площадок.

В выдвижении проекта приняли участие более двухсот жителей хутора. Юридические лица, предприниматели, физические лица выразили желание участвовать в его реализации в финансовой и нефинансовой форме. Сметная стоимость работ  составляет 2196,66 тыс.руб.

«Как удивительно меняется «лицо» села, когда в нем благоустраиваются или строятся новые объекты инфраструктуры. У людей появляется блеск в глазах и оптимизм в отношении будущего своего села. Реализация проекта      максимально удовлетворит потребности жителей в занятиях спортом и активном семейном отдыхе на открытом воздухе, жители хутора получат бесплатный доступ к оснащенной по последним требованиям спортивной площадке. Спортивная площадка станет местом притяжения не только  жителей х.Железнодорожного, но и близлежащих населенных пунктов. Удобное расположение вблизи Дома культуры позволит использовать ее для проведения как поселенческих, так и межпоселенческих мероприятий».

      Островерхова Н.А., инициатор проекта, жительница х.Железнодорожный

 

   «Очень важно в наше время повысить уровень физкультурно-массовой работы с людьми для того что бы предотвратить угрозы социального характера. Реализация этого проекта приведет, прежде всего, к вовлечению подростков и молодежи в массовый спорт, а это способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде, наркомании. Вовлечение людей среднего поколения к занятию спортом понизит уровень употребления спиртных напитков, даст возможность встречаться на площадке целями семьями, проводить занятия спортом вместе с друзьями. Для людей старшего поколения, занятия на спортивной площадке даст возможность полноценно участвовать в жизни общества и заботится о своём здоровье. Помимо этого, реализация этого проекта позволит улучшить комфорт и качество жизни людей, решит множество проблем организации досуга жителей проживающих на селе». 

               Кулягина О.С., глава Администрации Маркинского сельского поселения

 

Добавить комментарий