Донские казаки отправляются защищать Донбасс

Новости

Депутат Государственной думы, бывший атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий рассказал в своём телеграм-канале, что несколько сотен русских казаков готовятся отправиться в Донбасс.

Казаки отряда «Терек», который вошёл в состав сводной казачьей бригады «Дон», проходят подготовку на специализированном полигоне, где они учатся обращаться с современным оружием, а также разведке и штурму.

«У нас такая судьба — защитить мирных жителей Донбасса и остановить беспредел, какой творится на Украине», — поделился родовой казак из отряда «Терек».
На полигоне созданы все условиях для подготовки добровольцев, отправляющихся в Донецкую и Луганскую Народные Республики. Казаки регулярно проходят военную подготовку.

Всего в зоне операций находится более 5,5 тысяч добровольцев казачьих обществ, в том числе казаки трёх специализированных добровольческих отрядов «Кубань», отрядов «Ермак», «Таврида» и отряда «Терек». Началось формирование казачьего полка на Дальнем Востоке. Кроме того, к боевому слаживанию на полигонах приступили казаки Волжского и Оренбургского войсковых казачьих обществ.

По информации regnum.ru
Фото: donland.ru

Добавить комментарий