В Калмыкии осужденные убили сотрудника колонии

Новости

В Калмыкии следователи устанавливают обстоятельства нападения на сотрудников исправительной колонии № 2. В результате происшествия один сотрудник учреждения погиб, еще семь человек были ранены, сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике.

По версии следствия, 5 августа около 22:20 на территории отряда строгих условий отбывания наказания двое осужденных напали на сотрудников колонии. По данным следователей, они использовали самодельную заточенную пластину и арматуру с топорищем кустарного изготовления.

В результате произошедшего один сотрудник колонии скончался на месте происшествия, а второй был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

В ведомстве добавили, что осужденные в период с 22:40 до 23:00 проникли на территорию общежития, где при задержании применили насилие в отношении шести сотрудников исправительного учреждения. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

В следственном управлении отметили, что были задержаны двое осужденных 2000 и 1994 годов рождения. Один из них отбывал наказание в колонии сроком 3,5 года за совершение нескольких преступлений, включая грабеж. А другой отбывал наказание в виде лишения свободы сроком 15 лет за совершение нескольких преступлений, в том числе убийства.

Следователи по данному факту возбудили уголовное дело. По информации ведомства, в исправительной колонии №2 УФСИН РФ по Калмыкии отбывают наказание рецидивисты, совершившие особо тяжкие преступления.

АиФ-Москва, фото Артем Дергунов / АиФ

Добавить комментарий