БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ОТ КАЗАКОВ-ДЕСАНТНИКОВ

SAMSUNG CAMERA PICTURES Новости

По традиции в День воздушно-десантных войск казаки-десантники Цимлянского юрта оказывают благотворительную помощь детскому социально-реабилитационному центру Цимлянского района.

Вот и на этот раз после окончания торжественного митинга, проходившего на площади Победы г.Цимлянска, казаки приехали с подарками к детям. Они привезли настольные развивающие игры, различные игрушки, спортивный инвентарь, а также вкусное лакомство – мороженое. Ребятишки радостно выбежали гостям навстречу. Сначала стеснялись и скромно жались друг к дружке, а потом осмелели и даже начали задавать строгим мужчинам в тельняшках и голубых беретах вопросы, а потом с радостью разобрали подарки. Десантники пообещали и в будущем навещать ребят.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

После реабилитационного центра казаки направились в станицу Красноярскую к жителям г.Мариуполя, временно проживающим в нашем районе. Здесь в качестве благотворительной помощи они передали Валентине Матвеевне и ее внуку продукты питания – овощи, картофель, крупы, макаронные изделия, рыбные и мясные консервы.

— Наш дом в центре Мариуполя разрушен, а это дом моей племянницы, она нас и приютила. Сейчас нас здесь десять человек проживает, в настоящее время взрослые – на работе, детишки — в детском саду, — сказала растроганная до слез женщина. – А раньше было нас тут 18 человек, но одна семья уехала. Спасибо вам большое, ребята, за помощь и поддержку.

— Казаки уже не в первый раз помогают этим людям, — пояснил атаман Цимлянского юрта Р.М.Сыропятов. – Сбросились, кто сколько может, купили продукты, с работой помогли. Жить-то на что-то людям надо. Нельзя оставлять их в такой сложной ситуации.

О.ВЛАДИМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий