НАРАВНЕ СО ВЗРОСЛЫМИ

Новости


Ко Дню Военно-морского флота воспитанники яхт-клуба «Дельфин» всегда готовятся и ждут его с нетерпением. Они знают — будет весело!
Традиционно в День ВМФ яхтсмены проводят соревнования. И этот год не стал исключением. С 29 по 31 июля на акватории Цимлянского водохранилища состоялось Открытое первенство Цимлянска по парусному спорту.
В регате приняли участие юные спортсмены от 8 до 18 лет, а также выпускники яхт-клуба «Дельфин». За три гоночных дня было проведено аж 12 гонок!
В День ВМФ состоялось торжественное закрытие соревнований и награждение победителей. По традиции поздравили яхтсменов, которые проходили на флоте срочную службу, и тех, кто посвятил ВМФ свою жизнь, почтили память Сергея Евгеньевича Бударина, более 25 лет рукодившего яхт-клубом «Дельфин».
Церемонию награждения проводили судьи соревнований и педагоги ЦВР Борис Филиппович и Анастасия Борисовна Абрамчук. Места распределились следующим образом: в классе «Оптимист» в старшей возрастной категории лучшей стала Мария Забродская, вторым — Максим Корепанов.
В младшей возрастной категории среди «Оптимистов» первым стал Михаил Козлов, вторым — Михаил Кочетов, третье место по решению судей разделили Варвара Китова и Артем Кузнецов.
Абсолютным победителем в классе «Оптимист» стал Михаил Козлов, уверенно обошедший даже старших товарищей по классу.
В классе «Кадет» победу одержал экипаж Виктории Раздьяконовой и Виктории Ивасенко, вторыми стали Софи Колесникова и Вероника Красковская, третьими — Роман Зобнин и Георгий Крюков.
В классе «Янтарь-Турист» победил экипаж Артёма Кертнера и Алексея Авинова, серебро взяли Максим Яковлев и Светлана Уткина, бронзу — Пётр Захаров и Вениамин Антонов.
В День ВМФ на территории яхт-клуба действовала фотовыставка «Живи под парусом мечты». После награждения участники с удовольствием рассматривали фото разных лет, находили на них себя, своих друзей, вспоминали весёлые истории и смешные моменты.
Яхт-клуб живёт традициями. И ещё одной доброй традицией в День ВМФ является чаепитие с пирогами от Натальи Александровны Будариной и Риты Петровны Бушуевой, а также арбузами от родителей.
День Военно-морского флота в яхт-клубе — это большой праздник, это дань традициям, память об основателях и воспитанниках яхт-клуба, вклад в воспитание молодого поколения.

А.АБРАМЧУК, педагог ЦВР.

Добавить комментарий