ВПЕРВЫЕ В ЦИМЛЕ

Фотография на память Новости

… с 29 по 31 июля в акватории Цимлянского водохранилища прошел первый в истории Ростовской области Чемпионат по спортивному туризму на парусной дистанции.
Спортивные соревнования проводились по инициативе Цимлянского клуба парусного туризма и спорта «Саркел» в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Ростовской области на 2022 год под общим руководством Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, РРОО «Федерация спортивного туризма РО» при активной поддержке Администрации Цимлянского района, а также Центра внешкольной работы Цимлянского района.
Ввиду того, что парусный туризм как вид спорта, для России достаточно новый вид, чемпионат РО привлек к себе значительное внимание спортивной общественности. Достаточно сказать, что на его открытие прибыли председатель Ростовской областной Федерации Спортивного туризма М.С.Рассудов, а также член водной комиссии Федерации Ю.Н.Качан, которые положительно отозвались о подготовке и организации чемпионата.
Главную судейскую коллегию чемпионата возглавил спортивный судья первой категории из Курска Е.В.Горбатенко…

Полный текст этого материала читайте в районной газете «Придонье»

Добавить комментарий