Поторопитесь, фанаты!

Новости правительства РО

В последний день июля, в 20.00 на стадионе «Ростов Арена» начнётся футбольный матч команд Российской профессиональной лиги. На поле встретятся игроки ФК «Ростов» и ФК «Химки». Правительство Ростовской области разъясняет порядок прохождения болельщиков на стадион и просит поторопиться с оформлением карты болельщика, чтобы не пропустить увлекательный матч.

Чтобы лично поддержать любимую команду, фанатам футбола необходимо иметь не только кюар-код, но и билет (абонемент)!

Отмечается, что по QR-коду разрешается ТОЛЬКО пройти на территорию стадиона! А чтобы попасть В ЧАШУ арены, необходимо СОХРАНЯТЬ БИЛЕТЫ в любой форме (печатные или электронные)!

QR-код автоматически появляется в личном кабинете на портале «Госуслуги» при покупке билета. А при приобретении сезонного абонемента QR-код автоматически генерируется на каждый домашний матч. Купить билет на одну игру или абонемент на все матчи сезона можно лишь после оформления карты болельщика.

Карта болельщика – это важный сервис, который совершенствует существующую систему обеспечения безопасности на спортивных объектах. Оформить карту болельщика можно и в личном кабинете на «Госуслугах». Для этого нужно заполнить анкету и загрузить свою фотографию. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. А для детей младше 14 лет оформлять карту могут их родители или законные представители в своем личном кабинете. После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца карты. Сделать это можно во всех МФЦ Донского региона.

Если у болельщиков при входе на стадион возникнут проблемы, они могут обратиться в специальные центры поддержки. На «Ростов Арене» они будут располагаться слева от входа 1 (Gate 1) и справа от входа 8 (Gate 8).

Актуальная информация о карте болельщика на портале «Госуслуг»:

на информационной странице карты болельщика;

в разделе «Помощь» на «Госуслугах».

М.Сергеева.

Добавить комментарий