Pop-up

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК «ДОНСКАЯ УХА»

В Ростовской области 30 июля пройдет масштабный гастрономический праздник «Донская уха». Фестиваль объединит ресторанную индустрию региона, 10 туристических локаций и завершится фестивальными гуляньями в станице Старочеркасской.

Донская уха – главное блюдо локальной кухни Ростовской области, насчитывающее более 100 рецептов приготовления. К оценке всей многогранности этого специалитета организаторы подошли серьезно и предлагают участникам большое количество активностей в рамках фестиваля.

В течение недели жители и гости региона могут заранее готовить рецепторы к празднику, а именно дегустировать фестивальное блюдо в авторской интерпретации более чем в 15 ресторанах по всей области.

А 30 июля можно отправиться в одну из 10 туристических локаций Ростовской области, где будут организованы локальные гастропойнты для дегустаций, ведь у каждого района, города и даже сельского поселения здесь есть свой проверенный рецепт наваристого бульона и пара тройка секретных ингредиентов. Уху можно будет попробовать у маяка на берегу Таганрогского залива, в старинной рыбацкой деревне Богудонии, или, например, в самом крупном на юге парке птиц «Малинки».

Эпицентром событий фестиваля станет древняя столица донского казачества – станица Старочеркасская. На территории Ефремовского и Донского парков 30 июля в течение всего дня на площадке будут проходить народные гулянья, будут работать фуд-маркет и ремесленная ярмарка, организуются экскурсионные и конные прогулки по станице. В 16:00 концертно-развлекательная программа с участием барабанного шоу соберет всех гостей у главной сцены, где будет объявлен старт гастрономического состязания по варке донской ухи. Более 10 поваров в этот день угостят участников своей уникальной ухой, а гости фестиваля выберут лучших.

В 18:00 в зоне парка «Донской» пройдут захватывающие конные показательные выступления в рамках командно-личных соревнований казачьих юртов, где воочию можно будет наблюдать ловкость и воинские навыки донских казаков. Маленькие гости смогут сделать для себя воздушного змея или принять участия в командных газонных играх, а также посетить зону детских площадок и аттракционов.

Завершится праздник весело и музыкально: на главной сцене наградят самоотверженных поваров, которые приготовят в совокупности 1000 литров ухи.

Источник:https://don24.ru/rubric/kultura/festival-donskaya-uha-30-iyulya-dlya-gostey-prazdnika-budut-rabotat-10-turisticheskih-lokaciy.html

Добавить комментарий