Ростовчанин избил сотрудника полиции

Новости

Ростовская область, 27 июля 2022. В Ростове-на-Дону мужчина избил сотрудника полиции, когда тот потребовал от него прекратить распивать алкоголь на улице и ругаться матом. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Ночью 2 июля 2022 года 31-летний мужчина выпивал и громко ругался матом на улице Верхней Ростова-на-Дону. Местным жителям его поведение не понравилось, и они вызвали полицию. Приехавший сотрудник правоохранительных органов потребовал от ростовчанина прекратить мешать спать соседям и распивать на улице алкоголь. На замечания полицейского мужчина сначала не реагировал, а затем бросился на него с кулаками. Представитель власти попал в больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

 

 

 

 

Следствие позже выяснило, что дончанин уже был судим ранее за преступления, совершенные против собственности. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Источник: https://don24.ru/

Добавить комментарий