Pop-up

ЗА НОВЫМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ

Новости

26 июля по бесплатным путёвкам от УСЗН отправились в детский лагерь санаторного типа «Орленок» сорок восемь ребят из Цимлянского района. Лагерь расположен в сосновом бору на территории площадью четыре гектара. Рядом протекает река Калитва, а в трёх километрах от лагеря – город Белая Калитва.

С чемоданами и рюкзаками мальчишки и девчонки сели в комфортабельный автобус и помахали руками своим родителям.

— Грустно расставаться? – спросила у многодетной мамы Елены Николаевны Серенко, отправлявшей в лагерь двух старших детей – Дашу и Мишу.

— И да, и нет. Дома-то две малышки Сашенька (два года) и Машенька (четыре года), родители приехали с Урала. Конечно, старшие дети — настоящие помощники, но им нужно сменить обстановку – посмотреть другой город, познакомиться со сверстниками из других районов, и, конечно, немного забыть об интернете и мобильных телефонах. Когда я была в их возрасте, то с удовольствием проводила время с ровесниками в лагерях отдыха. Знаю, как там весело и интересно. Уверена, что и моим детям понравится.

— Миша, чем будешь заниматься на отдыхе?

— Я играю в футбол, научился плавать. Думаю, что в лагере есть спортивные площадки. Будут организованы соревнования, праздники, танцы, — говорит девятилетний Михаил Серенко…

Полный текст этого материала читайте в районной газете «Придонье»

Добавить комментарий