Pop-up

Какой директор не мечтает стать министром?

Новости правительства РО

Именно таких, уверенных в себе директоров донских школ приглашают принять участие во втором Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России». Прием заявок пройдёт с 25 июля по 14 августа.

— Участником может стать любой руководитель общеобразовательной организации со стажем работы в качестве директора не менее трех лет, — рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

В 2022 году конкурс проходит в два этапа — отборочный (заочный) и основной (очный). Процедура регистрации, состав электронного портфолио, формат, регламент и критерии оценивания конкурсных испытаний определяются Порядком проведения Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2022 года, размещенном в разделе «Документы» на официальном сайте конкурса. Для участия в конкурсе заявитель лично должен зарегистрироваться на сайте в качестве участника конкурса и через Личный кабинет загрузить необходимые материалы. Отборочный этап включает онлайн-тестирование и оценку электронного портфолио. По итогам этого этапа в основной (очный) выходят 30 конкурсантов. Участникам основного этапа предстоит продемонстрировать членам жюри подготовленный видеоролик «Визитная карточка директора», выступить с презентацией успешно реализованного управленческого проекта; разработать совместно с управленческим составом своей школы проект/стартап на основе материалов, представленных в кейсе; поделиться опытом с коллегами в ходе мастер-класса; ответить на вопросы интервьюеров в ходе пресс-конференции.
Конкурсные мероприятия основного (очного) этапа пройдут в Московской области. По итогам конкурсных испытаний последовательно определятся десять лауреатов, пять призеров и один победитель конкурса. Официальные партнеры Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» учреждают для участников специальные номинации. Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября. По итогам конкурса будет сформирован кадровый резерв лучших управленцев, перед участниками которого откроются новые профессиональные перспективы. Подробности — в памятке участника https://директор-года.рф/news/pamyatka-po-registratsii-uchastnikov-vserossijskogo-professionalnogo-konkursa-direktor-goda-rossii83/

М.Сергеева.

Добавить комментарий