В ПОЛЯХ ООО «ТИХИЙ ДОН»

Новости

Следующий пункт рабочего маршрута начальника отдела сельского хозяйства Л.Г.Куфаева — поля ООО «Тихий Дон», возглавляемого  В.В.Жидковым.

Когда мы подъехали к кромке поля, комбайн обдал нас облаком пыли вперемешку с мелко измельчённой соломой.

— Поздравляю вас с «боевым» крещением жатвой, — шутливо произнёс Виктор Валентинович. – Уже больше трети полей убрано. С 650 гектаров намолотили более 2800 тонн зерна. Расслабляться времени нет, ведь впереди ещё уборка 200 гектаров ячменя, 250 – подсолнечника и пять – бахчевых культур.

Да, масштаб пшеничного поля, где колос по пояс, восхищает.

— Это элитные семена, закупаемые в Зернограде. Называется сорт «Губернатор Дона» (вторая репродукция), — с гордостью рассказывает руководитель ООО «Тихий Дон».

Сегодня Виктор Валентинович уверенно делится каждым этапом уборочной страды, а 29 лет назад молодой тридцатилетний мужчина внимательно слушал старших, умудренных опытом хлеборобов, вникал в каждую деталь, приобретая с годами свой бесценный опыт и знания.

— Мой отец был водителем, и я пошёл по его стопам, изучал всё на практике. В 1983 году женился на камышевской красавице Наталье и переехал в Цимлянский район. До 1993 года работал водителем в колхозе «40 лет Октября». А потом с супругой организовали ООО «Тихий Дон», — вспоминает В.В.Жидков…

Полный текст этого материала читайте в районной газете «Придонье»

Добавить комментарий