Pop-up

«Дети – детям».

Новости правительства РО

Под таким названием в Ростовской области проходит федеральная акция по сбору книг для ребят из Донецкой и Луганской народных республик. Донские школьники и студенты начали сбор книг сверстникам.

— Все желающие могут передать детям Донбасса книги в хорошем состоянии. Это могут быть рассказы, сказки, повести, сборники стихов, — сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов.

Для сбора книг в донском регионе организованы пункты сбора в ресурсном центре и региональном отделении Российского движения школьников, в образовательных организациях, где реализуется проект Минпросвещения России «Добро не уходит на каникулы», и в региональном штабе гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ. А также в логистическом центре «Наше слово» на базе Донского государственного технического университета: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 7.

Акция будет проходить до 20 августа. Школьники и студенты Цимлянского района тоже приступили к сбору книг для ровесников.

Сегодня возрождение русской речи, родного языка на Донбассе – важная гуманитарная миссия. На территориях, где хозяйничал нацизм, наблюдается острая нехватка русскоязычных изданий, школьной литературы. Эта акция поможет собрать для братского народа, для детей добрую и важную для духовной поддержки литературу.

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий