Pop-up

Фестиваль казачьего фольклора в ст. Старочеркасской

Новости

В станице Старочеркасской Аксайского района состоится второй областной фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого!». Масштабное мероприятие запланировано на 16 июля.

— В текущем году событие приурочено к Единому дню фольклора, который отмечает вся Россия. Традиционно фестиваль соберёт вокальные ансамбли и фольклорные коллективы, сохраняющие культурные традиции Дона, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Программа фестиваля будет яркой и насыщенной. В этот день Ефремовский парк с самого утра будет встречать гостей, которых будут ждать разнообразные мероприятия.

 

 

 

 

Фестиваль начнется ровно в десять утра. Для гостей развернутся традиционные песенные поляны, а все желающие смогут принять участие в донском гулебном хороводе. Уже в полдень состоится гала-концерт с флешмобом под старинные казачьи песни.

Также на фестивале будет работать выставка «Город мастеров». Участники праздника смогут не только увидеть работы мастеров и купить понравившиеся изделия, но и поучаствовать в процессе во время мастер-классов.

Фестиваль «Нет вольнее Дона Тихого!» проводится с 1984 года и состоит из трех народных праздников в июне, июле и августе, основанных на народных казачьих традициях. Следующий состоится 27 августа.

Добавить комментарий