Pop-up

Студенты Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ получили дипломы престижного вуза

Новости

В актовом зале Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ состоялась торжественная церемония вручения дипломов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» — одного из лучших вузов России, ставшего вторым из 358-ми университетов страны. ВИТИ НИЯУ МИФИ – лучший его филиал – чествовал своих выпускников.

Дипломы НИЯУ МИФИ о высшем образовании получили 298 выпускников по семи направлениям подготовки бакалавриата и двум направлениям магистратуры, 29 из их – с отличием.

На мероприятии присутствовали Глава Администрации города Волгодонска Сергей Макаров, руководители и представители предприятий-работодателей.

Руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ, Депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко, открывая мероприятие, отметила, что выпускники в полной мере готовы к новому жизненному этапу, к взрослой жизни, где учиться уже придется самостоятельно, в процессе трудовой деятельности.

«Сегодня в зале все счастливы: администрация и работодатели, потому что в профессиональное городское сообщество вступают новые специалисты, молодые, энергичные, амбициозные, креативные. Все эти годы они не только учились, но и занимались научно-исследовательской работой, участвовали в конкурсах, олимпиадах, слетах, форумах, чемпионатах, спортивных соревнованиях и побеждали! Уверена, что опыт, который вы приобрели, поможет вам в будущем, – сказала она.

Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда по-своему уникальны, но выпуск-2022 – особый. Филиал НИЯУ МИФИ в Волгодонске за двенадцать лет обучил тысячи студентов. В этом году среди получивших диплом есть десятитысячный выпускник. Андрей Ершов – медалист среднего образования, отличник бакалавриата и краснодипломник магистратуры по направлению «Машиностроение».

P.S. А в ВИТИ НИЯУ МИФИ уже полным ходом идет новая приемная кампания. И сотни абитуриентов – волнующихся, но счастливых и полных надежд, подают документы и готовятся к своей студенческой жизни! Кстати, обучение в ВИТИ НИЯУ МИФИ ведется на бюджетной основе, студенты получают повышенные стипендии, всем желающим предоставляется общежитие и, самое главное, обучение осуществляется в тесной связи с работодателем, а потому  трудоустройство выпускников – 100%!

 

Добавить комментарий