Роддом Волгодонска начнет работать с 25 июля

Новости

Пока рожениц отправляют в профильные медучреждения Сальска и Ростова-на-Дону.

Во время объезда строящихся или находящихся на ремонте социальных объектов глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал в городском родильном доме на улице Молодежной.

Напомним, второй роддом – на Советской – два года занимал ковидный госпиталь и в настоящее время он законсервирован. В действующем роддоме в новом городе с 4 по 24 июля идет текущий ремонт и дезинфекция.

Главврач городской больницы Владимир Бачинский рассказал, что пока рожениц, как и планировали, отправляют в профильные медучреждения Сальска и Ростова-на-Дону. На случай, если довезти роженицу явно не успеть, на базе гинекологического отделения организовали экстренную родовую палату. Пока, по словам главврача, здесь приняли двое родов, в том числе одни – с кесаревым сечением, мамы и малыши в порядке.

Часть врачей роддома дежурит на дому, часть – работает в гинекологическом отделении, но уже скоро роддом заработает в штатном режиме.

Сейчас на окнах двух этажей установлены москитные сетки, закрепляют напольное покрытие, проводят затирку и покраску стен в палатах и кабинетах. Главное, что необходимо выполнить, – провести дезинфекцию всех без исключения помещений родильного дома.

Как пояснили медики, такая полномасштабная дезинфекция не проводилась здесь семь лет. Выполнять работы будут в два этапа: первый – сразу после окончания ремонта, затем второй этап – и только потом приступят к работе в привычном формате.

Ремонтные работы планируется завершит уже к следующему понедельнику, а 25 июля здесь снова будут принимать рожениц.

Добавить комментарий