Pop-up

Вкусы Дона

Новости правительства РО

С 14 по 17 июля в столице состоится гастрономический фестиваль «Вкусы России», организатором которого выступают Министерство сельского хозяйства РФ и правительство Москвы.

К масштабному фестивалю готовятся более двадцати площадок, где будут демонстрировать свою продукцию три сотни брендов.

Кроме ярмарки посетителей ждут мастер-классы поваров, ремесленников, художников, выступления известных артистов и многое другое.

«Ростовская область представит на фестивале 16 гастрономических брендов, которые отражают колорит и уникальность донского стола, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. – Заявленные блюда представляют многообразную палитру вкусов Дона как многонационального и творческого во всех отношениях края. Фестиваль и конкурс «Вкусы России» призваны привлечь внимание к достижениям производителей продуктов питания и помочь в продвижении региональных брендов».

Посетители выставки смогут попробовать знаменитые «вкусы Дона» — багаевские огурцы и кривянские помидоры, богородицкий хлеб и орловский сыр, а также казачьи соленья, узвар, рыбу и мёд из донского разнотравья.

В Минсельхозе уверены, что участие в этом мероприятии принесёт нашим донским деликатесам ещё большую известность и они займут достойное место на гастрономической карте страны.

«Важной частью многонациональной культуры России является ее уникальная кухня и традиции сельского хозяйства. В каждом регионе есть свои самобытные продукты питания, которые составляют гордость не только отдельных территорий, но и страны в целом», – отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут.

М.Сергеева.

Добавить комментарий