Pop-up

В ЛЮБВИ И РАДОСТИ

Новости

По-семейному тепло, душевно, радостно отметили цимляне День семьи, любви и верности. Пока работники культуры готовились к вечерним мероприятиям, в Ростове-на-Дону принимали поздравления от губернатора Василия Юрьевича Голубева жители Цимлянска Григорий Владимирович и Татьяна Петровна Вноровские. Им в торжественной обстановке вручили знак «Во благо семьи и общества».

— В Ростовской области поддержке материнства и детства, укреплению семейных ценностей уделяется особое внимание. За десять лет число многодетных семей удвоилось. Правительство донского региона и дальше будет делать всё возможное, чтобы Ростовская область стабильно развивалась, чтобы на Дону хотелось рожать и растить детей, — подчеркнул Василий Голубев.

Глава региона уверен, что поддерживать семьи – обязанность власти. Поэтому все проекты развития Ростовской области, в конечном счете, направлены на поддержку семьи, создание условий для рождения и воспитания детей.

В отделе ЗАГС Администрации Цимлянского района 8 и 9 июля браком сочетались восемь пар молодожёнов. Около входа новоиспеченные семьи и их сопровождающие фотографировались на скамье влюблённых, украшенной воздушными шарами, сердцем с бабочками и полумесяцем в ромашках. Крики «Горько!» разносились со всех сторон.

А вечером на большой праздник, приуроченный Дню семьи, любви и верности жители района, города и гости собрались в досуговом центре «Комсомолец», где тоже были организованы фотозоны и выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства Э.Покровского, О.Водолазовой и В.Неграмотновой.

Истинной опорой и защитой для любого человека является семья. Сначала та, в которой мы растём, потом та, которую создаём. В настоящей семье всегда все трудности преодолевают вместе, мечтают и воплощают общие планы в жизнь. Об этом, а ещё о донских традициях, мире, счастье, детях говорили собравшимся депутат Законодательного Собрания Ростовской области С.Л.Суховенко, глава Администрации Цимлянского городского поселения П.И.Разумовский, Председатель Собрания депутатов – глава Цимлянского городского поселения Е.П.Белянко, заведующая отделом ЗАГС Т.В.Сосова.

Под бурные аплодисменты зрителей Приветственными адресами Губернатора Ростовской области, глав Администраций Цимлянского района и города были награждены юбиляры семейной жизни Виктор Карпович и Надежда Андреевна Грищенко (55 лет совместной жизни); Александр Андреевич и Валентина Григорьевна Рочевы, Валентина Петровна и Саид Ахмед Джабраилович Лабазановы, Анатолий Леонидович и Валентина Александровна Беляевы, Юрий Иванович и Любовь Владимировна Родионовы, Анатолий Николаевич и Татьяна Александровна Чередниковы (золотые юбиляры); Надежда Петровна и Василий Иванович Гончаровы, Александр Григорьевич и Раиса Алексеевна Яркины, Алексей Васильевич и Татьяна Геннадьевна Богодеровы (45 лет); Павел Николаевич и Нина Николаевна Поберей, Владимир Николаевич и Ольга Николаевна Ягуповы (40 лет); Алексей Владимирович и Светлана Александровна Костик, Николай Анатольевич и Татьяна Дмитриевна Гуда, Сергей Викторович и Надежда Николаевна Ладыгины, Сергей Николаевич и Галина Васильевна Филатовы (30 лет); Наталья Юрьевна и Юрий Владимирович Тимохины, Павел Самуилович и Наталья Михайловна Дулимовы, Елена Евгеньевна и Александр Иванович Зубовы (серебряные юбиляры) и многодетная творческая семья Вадима Анатольевича Бахрамова и Дарьи Викторовны Макоевой.

В Почётной книге юбиляров семейной жизни свои подписи поставили супруги Грищенко, прожившие в браке 55 лет, ещё раз подтвердив, что истинные чувства не имеют срока давности…

Н.МАРКИНА.

Полный текст этого материала читайте в районной газете «Придонье».

Добавить комментарий