Pop-up

ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЛ СТАТЬ ПОЧТАЛЬОНОМ

Общество

Как-то на стадионе станицы Новоцимлянской, где проходил розыгрыш Кубка газеты «Придонье» по футболу, Владимир Зимин подслушал разговор главы Администрации Новоцимлянского сельского поселения С.Ф.Текутьева  и редактора газеты Н.П.Сивашова о проблеме доставки районки в хутор Ремизов.

— А давайте, Николай Павлович, я попробую стать редакционным почтальоном. Время на это я найду, — осмелился предложить Владимир.

И вот, уже более десяти лет В.М.Зимин исправно выполняет обязанности курьера. Он разносит «Придонье» более 30 жителям своего маленького хутора Ремизова Новоцимлянского сельского поселения.

В молодости Володя играл в футбол правым защитником за станичную и районную команды, пока не получил травму колена, кардинально изменившую его жизнь. Сейчас в футбол не играет, а вот поболеть за свою станичную команду на стадион приходит всегда.

— Мне нравится разносить родную газету по домам односельчан. Это и тренировка, и общение, — говорит Владимир Михайлович.

Как любой почтальон сельской местности В.Зимин в дождь, ветер и снегопад по бездорожью приносит жителям хутора Ремизова газету с новостями Цимлянского района, отбивается от собак и пчёл, но эти препятствия преодолевает легко (мужчине не пристало жаловаться).

— В отделе подписки и доставки редакции работают 17 человек. Текучки кадров нет. Все курьеры — ответственные люди, — рассказывает заведующая отделом Ирина Валерьевна Трухтанова. – Наши доставщики – почтальоны по призванию. Поэтому мы поздравляем своих сотрудников с Днём российской почты, и желаем коллегам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Н.АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий