Pop-up

Приглашает «Донская уха»

Новости правительства РО

В этом году многие жители и гости Донского региона смогут побывать на таком ярком мероприятии как фестиваль «Донская уха», который пройдёт одновременно в десяти районах Ростовской области, в том числе и в Цимлянском. Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

Фестиваль запланирован на 30 июля. Кульминация праздника пройдет в станице Старочеркасской, где развернутся анимационные площадки с шоу-программой и дегустацией ухи, ремесленные и гастрономические мастер-классы, конные соревнования, выступления казачьих коллективов и современных кавер-групп, ярмарка и фотосессии.

На основной сцене праздника будет организован телемост с участниками из других локаций, с помощью которого зрители смогут поделиться друг с другом рецептами ухи и праздничным настроением.

Туры на фестиваль «Донская уха» будет организованы региональными туроператорами.

— Это, безусловно, правильное решение – перенести основную часть фестиваля в то место, которое само по себе является туристской локацией, обладающей соответствующей инфраструктурой. В Старочеркасской, в отличие от хутора Курган, есть вся необходимая для туристов инфраструктура: парковки для автомобилей и автобусов туристского класса, туалеты, предприятия общепита, не говоря уже о музее-заповеднике и современном парке. Кроме того, мы встречаем в Старочеркасской круизные теплоходы и, показывая это место гостям региона, понимаем, что они в любой момент смогут вернуться сюда и получить удовольствие и незабываемые впечатления, — отметила генеральный директор ООО ТКФ «Рейна-Тур НТВ» Татьяна Нечепаева.

Фестиваль «Донская уха», несомненно, будет интересен туристам, выбравшим для своего летнего отдыха Донской край. Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев уверен, что все гости нашего региона уедут домой с  массой положительных эмоций.

«Мы оцениваем сегодня турпоток в Ростовскую область в 1,5-2 миллиона человек. Но считаем, что на донскую землю может приезжать и вдвое больше туристов. Готовы создавать для этого все условия», — подчеркнул в одном из своих выступлений Василий Юрьевич Голубев.

М.Сергеева.

Добавить комментарий