Губернатор оформил цифровую карту болельщика

Новости

Как и еще более 1,5 тысячи донских любителей футбола.

Сегодня, 7 июля, губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в одном из ростовских МФЦ, где организована выдача «паспортов болельщика».

Карта болельщика для посещений матчей Российской премьер-лиги – это необходимый теперь сервис, который совершенствует систему безопасности на спортивных объектах. Она оформляется через сайт «Госуслуги» или в МФЦ.

Карта будет использоваться при покупке билетов и абонементов, которые автоматически появятся в личном кабинете в специальном разделе на «Госуслугах». При входе на стадион достаточно будет отсканировать QR-код выбранного билета на «Госуслугах», не предъявляя никаких дополнительных документов.

Глава региона убедился, что процесс несложный и быстрый и занимает всего пару минут.

– Никакой сложности это не составило. Думаю, что наши болельщики быстро отреагируют и придут поддержать на стадион наш любимый футбольный клуб, – сказал Василий Голубев.

Он также отметил, что, если не уедет в командировку, обязательно посетит матч «Ростов» – «Химки», который состоится 31 июля на стадионе «Ростов Арена».

Пока карта будет нужна для посещения домашних матчей РПЛ на стадионах в пяти городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. До конца года к системе подключатся остальные города, где находятся клубы-участники Российской премьер-лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.

Добавить комментарий