Фестиваль «Донская уха»

Новости

30 июля в регионе планируется провести масштабный фестиваль «Донская уха». Концепция формата фестиваля обсуждалась в течение года с представителями туриндустрии. В результате мероприятие масштабировано на несколько локаций, чтобы как можно больше жителей региона смогли стать частью гастрономического события.

Фестиваль запланирован в хуторе Кургане, Таганроге, Азове, Неклиновском, Шолоховском, Багаевском, Константиновском, Цимлянском, Красносулинском и Каменском районах. Кульминация праздника пройдет в станице Старочеркасской, где развернутся различные анимационные площадки с шоу-программой и дегустацией ухи, ремесленные и гастрономические мастер-классы, конные соревнования, выступления казачьих коллективов и современных кавер-групп, ярмарка и фотосессии.

На основной сцене праздника будет организован телемост с участниками из других локаций, с помощью которого зрители смогут поделиться друг с другом рецептами ухи и праздничным настроением.

Туры на фестиваль «Донская уха» будет организованы региональными туроператорами.

Для региона это новый и современный формат уже полюбившегося традиционного фестиваля, который имеет большие перспективы стать событием национального масштаба.

Добавить комментарий