ОНА ПО-ПРЕЖНЕМУ ДУШОЮ МОЛОДА

Новости

Руководитель Цимлянского АО «Калибр» Ирина Алексеевна Фролова на днях отметила свой юбилейный день рождения. И хотя виновница торжества уже несколько лет находится на заслуженном отдыхе, она продолжает со своим мужем Николаем Федоровичем Фроловым заниматься предпринимательской деятельностью.

У супругов два специализированных магазина, есть земля на территории Лозновского сельского поселения, где они выращивают различные сельхозкультуры. Да и родом Ирина Алексеевна из этих казачьих мест. Ее малая родина – хутор Карпов под станицей Камышевской того же Лозновского сельского поселения. В родном хуторе закончила четвертый класс, а затем восьмилетку в Цимлянской средней образовательной школе №2. Затем была учеба в Новочеркасском мелиоративном техникуме, работа в Цимлянской гидрометеолабаратории и заочная учеба в институте по этой же избранной специальности.

Старательного и добросовестного специалиста и активную общественницу сразу заметили и пригласили на ответственную должность в Цимлянский райисполком. Затем была работа в Красноярском сельском поселении. Но в девяностые годы многое изменилось в стране и в семье Фроловых. Вот и решили они создать свое дело. И создали. И до сих пор их предприятие работает, несмотря порой на трудности и невзгоды. А Ирина Алексеевна по-прежнему активно участвует в общественной жизни города и района. Редакция газеты «Придонье» очень признательна супругам Фроловым, в первую очередь Ирине Алексеевне, за спонсорство в проведении районного конкурса имени нашего поэта-земляка, широко известного не только на Дону, Владимира Иосифовича Фролова. Нет, нет, поэт им не родственник, а просто однофамилец…

НИКОЛАЙ СИВАШОВ.

Полный текст статьи читайте в районной газете «Придонье»

Добавить комментарий