СТАРТОВАЛА ЖАТВА ХЛЕБОВ

Фотография Алексея Кузнецова. Новости

В Цимлянском районе  по данным на 5 июля намолочены первые 13, 5 тысячи тонн пшеницы и 77 тонн озимого ячменя. В гонке за урожай лидирует АО им.Ленина. Аграриями этого сельскохозяйственного предприятия уже обмолочено на 1800 гектарах. ЗАО «Антоновское» собрали урожай с 380 гектаров, намолотив 1128 тонны пшеницы. Высокий темп взяли и хлеборобы ОАО «ПСХ Маркинское». Ими собрано 1135 тонн зерна с 266 гектаров.

На полях КФХ И.В.Гуляева, А.В.Корсунова, В.Н.Кузнецова, И.В.Макарчука, Г.П.Скакунова тоже кипит работа по сбору пшеницы. КФХ П.Р.Божок и В.Н.Кузнецова собрали озимый ячмень с 70 гектаров, намолотив 341 тонну зерна.

Посмотреть, как цимлянские аграрии трудятся, с рабочим визитом приехали первый заместитель Губернатора Ростовской области В.Г.Гончаров и заместитель министра сельского хозяйства Д.А.Репка. Они побывали на молочной ферме и полях АО им.Ленина и в сливовых садах ООО «Дары садов», побеседовали с руководителями. Гостей сопровождали глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный и его заместитель по сельскому хозяйству, начальник отдела Л.Г.Куфаев.

— Встречи прошли в деловом русле. Руководители дали высокую оценку организации полевых работ в нашем районе, — сказал Леонид Григорьевич. – В свою очередь цимлянские аграрии заверили, что недостатка в хлебе не будет, ведь хлеборобы знают цену каждого зёрнышка.

Жатва хлебов в самом разгаре. Пожелаем нашим труженикам села здоровья, благоприятной погоды и высоких урожаев!

Н.МАРКИНА.

Добавить комментарий