НА ОДНОЙ ВОЛНЕ

Новости

Июль 1992 года стал судьбоносным в жизни двоих – Юрия и Веры – они встретились, а 10 сентября официально оформили свои отношения. Так тридцать лет назад была создана семья Зуйченко.

Веру Александровну – учителя иностранных языков Саркеловской средней школы цимляне знают давно, ведь она активно участвует в общественной жизни района, её ученики – лауреаты всевозможных конкурсов по французскому и немецкому языкам. Вера Александровна организовала на базе школы волонтёрский отряд «Доброе сердце». Знания, позитив, целеустремлённость, уверенность в своих силах ей дарят любимые люди – муж Юрий, сын Александр и дочь Кристина.

Юрий после службы в армии вернулся в родной Цимлянск и устроился водителем в районные электрические сети, где и трудится по сей день. С недавних пор Ю.А.Зуйченко стал узнаваем в районе не меньше, чем его супруга. Вот уже третий год он является официальным представителем международного мотоклуба «Ночные волки».

— Я с детства увлечён мотоциклами и машинами. В отцовском гараже с друзьями разбирали и собирали авто- и мототехнику, — делится Юрий Алексеевич. – В семь лет я уже самостоятельно ездил на папином автомобиле. Конечно, под строгим контролем со стороны отца. Профессиональные водительские права получил в 1984 году. Через четыре года купил первый свой мотоцикл «Ява».

Три года назад наш сын Саша в Мурманске вступил в известный мотоклуб «Ночные волки». Об этом своём новом увлечении он рассказал мне. Мы нашли в Ростове-на-Дону их филиал. Поехали, познакомились поближе с ребятами, их идеями и планами. И решили, что мы – единомышленники…

Байкеры – определенный неформальный социум, имеющий свою собственную культуру, ранги, взаимоотношения, дружественные и антагонистические образования. Найти в этой среде действительно патриотов, меценатов, близких именно тебе по духу нелегко.

Байкерских клубов много, но именно мотоклуб «Ночные волки» зацепил меня. Наше отделение называется «Тихий Дон». Вместе с другими членами клуба мы участвуем в акциях, посвящённых Дню Победы, Дню памяти и скорби, «Русский Лес», мотопробегах «Дороги Победы», оказываем волонтерскую помощь инвалидам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, посещаем детские дома, военные госпитали, сопровождаем гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

В 2019 году я посетил байк-шоу в Севастополе, на котором присутствовал и Президент России Владимир Путин. Я был счастлив и горд тем, что даже глава государства поддерживает мотоклуб «Ночные волки» и те патриотические акции, которые с открытым сердцем мы организуем.

Здоровая атмосфера патриотизма помогает сплотить «Русский Мир» через мотодвижение. Не только российские, но и зарубежные звезды, спортсмены, культурные и политические деятели каждый год посещают данное мероприятие, — говорит мой собеседник.

Но вернёмся к тому времени, когда Юрий был молод. Машины машинами, а молодой парень думал о семье, о пока что незнакомой девушке, которая станет верной спутницей жизни. Существует ведь среди мужчин и женщин негласное мнение, что, пока не найдешь эту самую половинку, и сам будешь неполным, неполноценным и, конечно же, несчастливым.

Летом 1992 года Юрий попал на базу отдыха ВЭС на Дону, рядом с которой находился детский оздоровительный лагерь «Космос». И там, среди сотен детей он увидел директора лагеря – красивую, лёгкую, весёлую девушку…

За пролетевшие с той первой встречи годы произошло немало ярких событий. Зуйченко воспитали сына, дали ему высшее образование. Саша – офицер, майор связи Северного морского флота. У него уже трое детей – сын Роман и  дочки-близнецы Екатерина и Александра. Младшая дочь супругов Зуйченко Кристина перешла в 9 класс. Она — прекрасная помощница, затейница, добрая и послушная девочка.

Как уживаются в одном доме два увлечённых разными вещами человека, педагог и байкер? – поинтересовалась я.

— Просто мы всё делим пополам. То, что интересно мужу, интересно и мне, — говорит Вера Александровна. – Юра помогает мне работать на компьютере, делать презентации, обрабатывать фотографии, ориентироваться во всемирной паутине – Интернете. А я готовлю вкусную еду, вдохновляю, делюсь идеями – в общем — создаю атмосферу любви, радости и добра. Пользуясь случаем, в канун Дня семьи, любви и верности мы искренне желаем всем семьям нашего района благополучия, мира, любви и добра!

Н.МАРКИНА.

Добавить комментарий