Pop-up

Конный патруль выходит на дежурство

Новости правительства РО

Синоптики прогнозируют для Донского региона аномальноую жару, поэтому было принято решение с целью своевременного выявления и предотвращения ландшафтных пожаров привлечь конные группы казаков к регулярному патрулированию населенных пунктов, участков федеральной трассы и региональных автодорог.

Перед тем, как казаки приступили к патрулированию, сотрудники МЧС организовали для них учебно-практические занятия по отработке действий при возникновении воспламенений и пожаров. Общий сбор конников прошёл у 938 километра федеральной трассы, близ города Каменска-Шахтинского, рядом с огромным билбордом с надписью: «Казаки приветствуют вас на Донской земле!».

Здесь часто останавливаются отдыхающие, и недалеко проходит железная дорога. С учётом того, что туристический поток в этом году увеличился многократно, выбранной территории уделено особое внимание.

«В этом году мы расширили географию противопожарного патрулирования конными нарядами. Помимо федеральной трассы М-4 «Дон» они будут патрулировать автодороги на Волгоград, Волгодонск и, в ближайшее время, на Ейск. Таким образом казаки-конники возьмут под контроль самые загруженные направления с наибольшим потоком автомобилей. Помимо профилактики ландшафтных пожаров конные подразделения будут проводить работу по недопущению преступлений и правонарушений», – рассказал заместитель Губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, побывавший на месте сбора казаков.

М.Сергеева.

Добавить комментарий