Сберечь здоровье людей

Новости правительства РО

Компания «Диалайн», работающая в сегменте сервиса высокотехнологического медицинского оборудования, вложит почти 1,8 миллиарда рублей в создание на Дону производства систем диагностики онкологии для радиоуправляемой хирургии. Соответствующее соглашение заключено на Международной промышленной выставке «Иннопром».

Инвестиционный проект позволит организовать импортозамещающее отечественное производство медицинского оборудования, которое ранее приобретали за рубежом.

«Инвестор рассказал, что в используемой методике радиоуправляемой хирургии будут учтены новейшие исследования в области онкологии. Реализация таких проектов позволит повысить эффективность хирургии онкозаболеваний, а значит – и сберечь здоровье людей. В данном случае это импортозамещение в такой важнейшей теме – здравоохранение. Это профилактика онкозаболеваний, лечение,   создание условий для восстановление в послеоперационный период, что чрезвычайно важно, — сказал губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев.

Глава региона также подчеркнул, что в данном случае это импортозамещение в такой важнейшей теме — здравоохранение. Это профилактика онкозаболеваний, лечение, создание условий для восстановления в послеоперационный период, что чрезвычайно важно.

М.Сергеева.

Добавить комментарий