ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

Новости

На стадионе «Энергетик» прошел муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников.

В нём приняли участие ребята из городских школ, а также учащиеся Красноярской, Маркинской и Камышевской Казачьей средних общеобразовательных школ. Все участники показали хорошую спортивную подготовку, выносливость и стремление к победе.

Лучшие результаты показали: в беге на 60 метров — Александр Бобров, Исак Камбур-оглы и Ксения Смирнова (Красноярская СОШ); в беге на 1500 метров— Богдан Сивковский (СКОШ), Ярослав Шигорин (СОШ №3), Анастасия Ерофеева (Красноярская СОШ), Шамиль Иззотов (Маркинская СОШ); в метании мяча — Карине Туманян, Кирилл Буков и Александр Бобров (Красноярская СОШ), Шамиль Иззотов (Маркинская СОШ), Владимир Самойлин (лицей №1); в подтягивании на высокой перекладине — Кирилл Буков (Красноярская СОШ), Никита Киселев и Николай Самокишев (лицей №1), Тимофей Орехов (Маркинская СОШ); в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу — Анастасия Ерофеева, Карине Туманян и Ксения Смиронова (Красноярская СОШ), Татьяна Челбина и Ульяна Плешакова (Маркинская СОШ), Кристина Береза (СОШ №3), Алина Кошманова, Екатерина Мурадханова, Полина Шамина и Полина Кондратьева (СКОШ), Варвара Московченко (лицей №1); в стрельбе из электронного оружия — Шамиль Иззотов (Маркинская СОШ), Никита Киселев (лицей №1).

Заслуженные грамоты получили: за почетное третье место в муниципальном этапе летнего фестиваля ВФСК ГТО — команды Маркинской СОШ и лицея №1 г. Цимлянска; за 2 место — команда Камышевской СКОШ и за 1 место — команда Красноярской СОШ.

Полный текст этого материала читайте в Цимлянской районной газете «Придонье»

Н.КУЧКИН, главный специалист по физической культуре и спорту Администрации Цимлянского района.

Добавить комментарий