В МИРЕ СКАЗОК КОРНЕЯ ЧУКОВСКОГО

Новости

побывали школьники, посещающие летние оздоровительные лагеря при лицее №1, СОШ №2 и СОШ №3 г.Цимлянска.

Лето — не только прекрасная пора для отдыха, игр и забав, но и возможность провести время с пользой, узнать что-то новое и интересное. А помогают им в этом специалисты отдела по обслуживанию детей Центральной межпоселенческой библиотеки Цимлянского района.

Совместно с волонтерами из отряда «Библиодоброволец» они провели квест-игру «Удивительный мир сказок Чуковского». Посвящено мероприятие было празднованию 140-летия со дня рождения известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, на произведениях которого выросло не одно поколение россиян.

Сначала работники библиотеки рассказали ребятам о Корнее Чуковском, о героях его сказок. Затем участники театрального кружка «Петрушка»  представили на суд юных зрителей инсценировку по произведению Корнея Чуковского «Телефон».

Чтобы школьники смогли проверить свои знания произведений писателя, их пригласили на квест-игру. Разделившись на три команды, участники игры  получили маршрутные листы, по которым они отправились на станции: «Рифмы», «Ретпорт», «Чики – Рики», «Загадкино», «Мойдодыр» и «Чудо-дерево» для выполнения поставленных задач. Надо отметить, что команды справились со всеми заданиями и получили дипломы за активное участие.

В.ОЛЬГИНА.

(Полный текст этого материала читайте в цимлянской районной газете «Придонье»)

Добавить комментарий