Pop-up

На 65 газопроводов больше

Новости правительства РО

Планы и перспективы газификации на Дону обсудили в ходе Международного экономического форума в Санкт-Петербурге Губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Итогом встречи стало дополнение к «Программе развития газоснабжения и газификации Ростовской области на период 2021-2025 годов», в которую вошли новые объекты газоснабжения. Ранее программа предполагала 58 объектов газоснабжения, развитие сетей и объектов газоснабжения было предусмотрено в 189 населённых пунктах. Планировалось проектирование и строительство свыше тысячи километров газопроводов высокого давления и столько же разводящих сетей. Это давало возможность привести голубое топливо в более чем 22 тысячи домов и квартир.

Договорённость дополнить уже существующую программу газификации была достигнута ранее, во время майской встречи донского губернатора с главой правления Газпрома. А на крупнейшей инвестиционной площадке страны эти договорённости стали официальным документом.

— Программу пополнили еще 65 межпоселковых газопроводов. Их строительство позволит дополнительно газифицировать 130 населенных пунктов в Ростовской области, то есть в полтора раза больше, чем изначально планировалось, — подчеркнул Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

М.Сергеева.

Добавить комментарий