ЛЮДЯМ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

Общество

Уважаемые работники здравоохранения! Поздравляем вас с Днем медицинского работника!

Выбрав одну из самых благородных профессий, вы взяли на себя высокую и ответственную миссию – охранять здоровье и спасать жизни людей. Вместе мы пережили непростые времена пандемии. Совершая почти невозможное, зачастую рискуя собой, вы помогали землякам.

Донские лечебные учреждения продолжают обновляться. Особое внимание уделяется первичному звену здравоохранения: установлено 24 модульных здания, приобретено 17 передвижных ФАПов. Более 72 тысяч жителей труднодоступных населенных пунктов получили возможность пройти медосмотр в многопрофильных мобильных комплексах. В этом году начнет работу передвижной стоматологический комплекс, возрождается санавиация. Учреждения оснащаются высокотехнологичным оборудованием, развивается телемедицина.

Все это делает медицинскую помощь более доступной и качественной. Но даже самая современная техника не заменит вашего мастерства, чуткого и внимательного отношения к пациенту.

Дорогие друзья! Благодарим вас за милосердие и преданность профессии. Желаем вам здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии! Пусть каждый день приносит новые успехи, а дома вас ждут любящие родные!

В.Ю.ГОЛУБЕВ, Губернатор Ростовской области.

А.В.ИЩЕНКО, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

 

Уважаемые медицинские работники Цимлянского района, дорогие ветераны здравоохранения! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Медицинские работники охраняют самое ценное, что есть у человека – его жизнь и здоровье. Неслучайно ваша профессия признана самой гуманной и нужной. Ваш труд – это призвание, и он требует особых душевных и профессиональных качеств: сострадания, милосердия, постоянного совершенствования, большой самоотдачи.

Помогая каждому пациенту в отдельности, медицинские работники вносят общий вклад в повышение качества жизни людей в масштабах района, области и всей страны. Примите самые тёплые и искренние слова благодарности за ваш труд и пожелания счастья, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким!

В.В.СВЕТЛИЧНЫЙ, глава Администрации Цимлянского района.

Л.П.ПЕРФИЛОВА, Председатель Собрания депутатов Цимлянского района.

Добавить комментарий