Жизнь без наркотиков

Новости правительства РО

 Правительство Ростовской области и совет ректоров донских вузов подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Соглашение, действующее до 2030 года, предусматривает участие вузов в проведении мониторинга наркоситуации, развитие антинаркотического волонтерского движения, проведение научно-практических региональных мероприятий и другие методы профилактики наркомании в молодёжной среде.

— Задачи, поставленные в соглашении, предполагают развитие антинаркотической работы в высших учебных заведениях региона. Уверен, в рамках совместной работы будут разработаны и внедрены новые, эффективные практики, — отметил министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин. — Соглашение позволит эффективно использовать потенциал научного и студенческого сообщества в профилактике наркомании и иных асоциальных проявлений.

Надо сказать, что преподаватели и студенты донских вузов ведут активную работу по профилактике зависимого поведения. Например, в ДГТУ работает программа «СТЕПру — молодежь», которая направлена на профилактику потребления психоактивных веществ.

М.Сергеева.

Добавить комментарий