Pop-up

По «петровскому» маршруту

Новости правительства РО

Экспертный совет при Ростуризме утвердил пять новых национальных туристических маршрутов. Почетный статус «национальный» получил Донской маршрут «Стартап Петра I», которому было присуждено наибольшее количество баллов.

— Признание национальным маршрута, посвященного великому российскому императору, не только стало своеобразным подарком для региона к 350-летию со дня рождения Петра I, но и привлечет дополнительное внимание к туру со стороны жителей и гостей Вольного Дона, — отметил министр экономического развития Ростовской области  Максим Папушенко.

Маршрут протяженностью 265 км рассчитан на три дня и две ночи и включает посещение Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога, а также нескольких дестинаций на побережье Азовского моря. В 2021 году маршрут уже был апробирован и получил множество положительных откликов. Так, туристка Екатерина из Воронежа написала, что поездка произвела на нее большее впечатление – настолько увлекательной она была.

Планируется, что к 2027 году количество туристов по «петровскому» маршруту возрастёт до 20 тысяч человек.

Как отмечает заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин, курирующий в донском регионе развитие туристической отрасли, статус национального маршрута позволит рассчитывать на информационную поддержку Ростуризма – включение маршрута в ассортимент туров федеральных туроператоров, маркетинговый план агентства.

М.Суханова.

Добавить комментарий