Pop-up

ПРИГЛАШАЕМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

Военным комиссариатом Цимлянского и Волгодонского районов осуществляется набор граждан, пребывающих в запасе, для которых штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика на военную службу по краткосрочному контракту (1, 3, 6 месяцев, для прапорщиков – 3, 6 месяцев), с возможностью продления на более длительный срок (2-3 года). Отбору на военную службу по контракту подлежат граждане, пребывающие в запасе в возрасте до 55 лет.

Медицинское освидетельствование проводится в центре военно-врачебной экспертизы. Мероприятия по оформлению на краткосрочный контракт проводятся на пункте отбора на военную службу по контракту в течение одного дня (в военном комиссариате (муниципальном) обращение и другие документы не оформляются).

Комплектование подразделений личным составом, проведение занятий по боевой подготовке (боевое слаживание) проводится на полигонах Донецкой и Луганской народных Республик.

В ходе комплектования подразделений и проведения с личным составом занятий по боевой подготовке военнослужащим по контракту производится доплата к денежному довольствию из расчета 53 у.е. в день (оплата в рублях по курсу ЦБ РФ).

Денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающих участие в СВО:

рядовой – старший сержант: от 200242 до 467761 рублей

старшина – старший прапорщик: от 224010 до 481766 рублей

лейтенант – от 234580 до 491959 рублей. Дополнительно предусмотрены также от дельные выплаты и меры социальной поддержки.

Для поступления на военную службу по краткосрочному контракту необходимо обратиться в военный комиссариат Цимлянского и Волгодонского районов Ростовской области по адресу: г.Цимлянск, пер.Газетный 32, тел. 8(86391)5-09-43, 8(86391)2-14-35.

А.ЖИВЕНКО, военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов

Ростовской области.

 

Добавить комментарий