Приглашает «День донского поля»

Новости правительства РО

Девятого июня в Зерноградском районе стартует выставка-демонстрация «День донского поля». Мероприятие пройдёт на поле аграрного научного центра «Донской» при поддержке правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Около 160 агропромышленных компаний представят инновационную сельхозтехнику и последние разработки в агрохимии от ведущих производителей. На площади в 25 гектаров различные образцы сельхозтехники представят весь цикл сельхозработ. Фермерам, агрономам, механизаторам, руководителям хозяйств представится возможность понаблюдать за мелиорацией и орошением, посевными работами и обработкой почвы, выполненными с помощью самых современных тракторов, сеялок, плугов, опрыскивателей и другой сельхозтехники..

Все участники этого масштабного мероприятия смгут принять участие в областном предуборочном совещании, а также обсудить актуальные темы АПК в ходе конференций, семинаров и заседаний Круглого стола. Финальным аккордом «Дня донского поля» станет розыгрыш ротационной навесной бороны АГРОЛЮКС стоимостью более 400 тысяч рублей.

М.Сергеева.

Добавить комментарий