Четыре предприятия выпускали фальсификат

Новости

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области осуществляется надзор за производством и оборотом молока и молочной продукции.

В отчетном периоде проведены лабораторные испытания (исследования) 718 проб молока и молочной продукции на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза и нормативно-технической документации, в том числе 62 пробы по санитарно-химическим показателям, 521 проба по микробиологическим показателям, 15 проб на содержание антибиотиков, все исследованные пробы соответствовали требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Особое внимание уделяется пресечению производства и оборота фальсифицированной молочной продукции. По физико-химическим показателям исследовано 120 проб, из них 4 пробы не соответствовали требованиям по показателям фальсификации — масло сливочное ООО «Сырная долина» (Курская область), ООО «Раймолпром Матвеево-Курганский» (Ростовская область), ИП Мамедов П.Н. (Свердловская область); сыр ООО «Сыркомбинат» (Республика Татарстан). По всем фактам выявления молочной продукции, несоответствующей требованиям Технического регламента, приняты меры административного воздействия в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Информация о молочной продукции, не соответствующей обязательным требованиям размещается на сайте Роспотребнадзора https://zpp.rospotrebnadzor.ru/ в разделе «Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей».

Добавить комментарий