Донской губернатор встретился с министром здравоохранения РФ

Новости

Губернатор Ростовской области Василий Голубев встретился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Во время встречи они обсудили строительство детского хирургического центра в Ростове-на-Дону, реконструкцию больницы скорой медицинской помощи в Таганроге, вопросы реорганизации системы здравоохранения в Ростовской области.

Глава донского региона рассказал руководителю федерального ведомства о том, что возведение детского хирургического центра инновационных технологий на 405 коек на базе Ростовской областной детской клинической больницы идёт в соответствии с запланированным графиком.

Объект строится по нацпроекту «Здравоохранение» с конца 2021 года. А с марта эта масштабная стройка по решению правительства РФ включена в перечень крупных проектов с госучастием, финансируемых в рамках госпрограмм и за счет Фонда национального благосостояния. Стоимость объекта по контракту – 7,3 млрд рублей. В настоящее время работы выполнены на 2,5 млрд рублей, строительная готовность объекта – 12%. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Подрядчик обещает, что до конца нынешнего года строительная готовность объекта составит не менее 60%.

Добавить комментарий